iklan zonasultra

19 Petahana di DPRD Konawe Gagal, 11 Orang Bertahan

19 Petahana di DPRD Konawe Gagal, 11 Orang Bertahan
RAPAT PLENO - Ketua KPUD Konawe, Muhammad Aswar saat membuka rapat pleno penetapan perolehan kursi parpol dan penetapan calon anggota DPRD Konawe di dalah satu hotel di Unaaha, Selasa (13/8/2019). (RESTU TEBARA/ZONASULTRA.COM)

ZONASULTRA.COM, UNAAHA – Sebanyak 19 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Konawe, Sulawesi Tenggara (Sultra), dipastikan gagal kembali duduk di kursi legislatif. Para caleg petahana itu kalah bersaing dalam Pemilihan Calon Anggota Legislatif (Pelcaleg) April 2019 lalu.

Berdasarkan Surat Keputusan Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) Konawe Nomor 384/PL.01.8-Kpt/7402/KPU-Kab/VIII/2019 tentang Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD Konawe dalam Pemilihan Umum (Pemilu) 2019, menetapkan 30 orang anggota legislatif terpilih.

Dari 30 orang tersebut, 19 di antaranya merupakan pendatang baru, sementara calon dengan status petahana hanya 11 orang yang berhasil mempertahankan kursinya.

iklan zonasultra

Ketua KPUD Konawe, Muhammad Aswar menjelaskan, dari total 30 orang caleg terpilih yang telah ditetapkan hanya ada 8 orang perempuan, sisanya masih dominan kaum pria.

(Baca Juga : PAN Dominasi Perolehan Kursi DPRD Konawe)

“Kebanyakan wajah baru, kalau tidak salah hanya 11 orang yang berstatus petahana, kalau perempuan hanya ada 8 orang saja,” kata Aswar saat membuka acara rapat pleno terbuka penetapan anggota DPRD terpilih, di salah satu hotel di Unaaha, Selasa (13/8/2019). (A)

Berikut nama-nama calon anggota DPRD Konawe yang terpilih.

Dapil I

  1. Sapiudin (PKB) dengan total suara sah 1.238
  2. Abdul Rahin (Gerindra) total suara sah 1.705
  3. Rusdianto (PDIP) total suara sah 2.282
  4. Gamus (Golkar) total suara sah 996
  5. Rahmawati Buhari Matta Silondae (Nasdem) total suara sah 1.229
  6. Marsudin (PAN) total suara sah 1.675
  7. Ahmad Zulfadli (Demokrat) suara sah 987
  8. Alaudin (PBB) total suara sah 959

Dapil II

  1. Hermansyah Pagala (Gerindra) suara sah 1.128
  2. Ginal Sambari (Golkar) suara sah 1.365
  3. Sudirman (Nasdem) suara sah 1.338
  4. Ardin (PAN) suara sah 3.740
  5. Devi Thesya Feriska Konggoasa (PAN) suara sah 3.234
  6. Umar Dema (Demokrat) suara sah 1.080
  7. Samsudin (PBB) suara sah 1.052

Dapil III

  1. Ulfiah (Gerindra) total suara sah 839
  2. Murni Tombili (PDIP) suara sah 1.379
  3. Juhardin (Perindo) suara sah 971
  4. Sitti Nuriatin (PAN) suara sah 3.107
  5. Nuryadin (PAN) total suara sah 1.660

Dapil IV

  1. Tadjuddin Dongge (Gerindra) suara sah 1.735
  2. I Made Asmaya (PDIP) suara sah 2.181
  3. Samiri (PKS) total suara sah 907
  4. Susi Sri Hartinah (PAN) suara sah 2.887
  5. Haryadi (PAN) suara sah 2.224

Dapil V

  1. Kadek Rai Sudiani (Gerindra) suara sah 1.618
  2. Suryana (PDIP) total suara sah 1.435
  3. Benny Setiadi (PAN) total suara sah 2.432
  4. Mustakin (Demokrat) total suara sah 1.433
  5. Kristian Tandabioh (PBB) total suara sah 2.089

 


Kontributor : Restu Tebara
Editor: Muhamad Taslim Dalma

Komentar

Please enter your comment!
Masukkan Nama *Wajib