Honda

Ini Susunan Alat Kelengkapan DPRD Konsel

Ini Susunan Alat Kelengkapan DPRD Konsel
PARIPURNA - Rapat paripurna DPRD Konsel yang digelar pada Jumat 27 September 2019 lalu dalam rangka penetapan Alat Kelengkapan Dewan (AKD) di gedung DPRD Konsel. (Foto : Istimewa)

ZONASULTRA.COM,ANDOOLO– DPRD Kabupaten Konawe Selatan (Konsel) Sulawesi Tenggara (Sultra) telah menetapkan susunan alat kelengkapan dewan. Hal ini diungkapkan Kepala Bagian (Kabag) Humas Sekretariat DPRD (Sekwan) setempat Astrid Yani Kadir saat diwawancarai di ruangannya, Senin (30/9/2019).

Astrid mengatakan, penetapan tersebut dikukuhkan langsung oleh Pimpinan DPRD Irham Kalenggo dalam Rapat Paripurna yang digelar pada hari Jumat 27 September 2019 lalu di gedung DPRD setempat.

“Alhamdulilah pembentukan itu berjalan lancar,” kata Astrid kepada awak zonasultra.com.

iklan zonasultra

(Baca Juga : Mutasi Jabatan Jadi Catatan Penting DPRD Konsel untuk Bupati)

Dalam rapat itu, ditetapkan pimpinan dan anggota di masing-masing posisi mulai dari menetapkan komisi, badan anggaran (banggar), badan musyawarah (bamus), badan pembentukan peraturan daerah (baperda) serta penetapan badan kehormatan (BK). (b)

Berikut susunan Alat Kelengkapan DPRD Kabupaten Konawe Selatan periode 2019-2024.

Komisi I (Bidang Pemerintahan dan Hukum) :
  1. Nadira (Ketua)
  2. Muh. Taufik Mansyur (Wakil Ketua)
  3. Muhammad Yusri (Sekretaris)
  4. Haslinda
  5. Djoko Suprihatin
  6. Achmad Arno Silondae
  7. Marwan
  8. Mbatono Suganda
  9. Djuharuddin
  10. Butomo Lubis
Komisi II (Bidang Ekonomi Dan Keuangan) :
  1. Tasman Lamuse (Ketua)
  2. Sutiono (Wakil Ketua)
  3. Ahmad Muhaimin (Sekretaris)
  4. Yuliyati
  5. Hasnawati
  6. Wawan Suhendra
  7. Anshari Tawulo
  8. Syarifuddin Pariwusi
  9. Erman
  10. Nilda
Komisi III (Bidang Pembangunan Dan Kesra) :
  1. Herman Pambahko (Ketua)
  2. Hasmawati (Wakil Ketua)
  3. Ramlan (Sekretaris)
  4. Isran Jaya
  5. Aharis
  6. Udin Saputra
  7. Andi Ahmad
  8. Suriani
  9. Sabrillah Taridala
  10. I Gusti Putu Wibawa
  11. Budi Sumantri
  12. Ardin
Badan Musyawarah :
  1. Irham Kalenggo (Ketua)
  2. Armal (Wakil Ketua)
  3. Senawan Silondae (Wakil Ketua)
  4. Jeni (Sekretaris)
  5. Sutiono
  6. Haslinda
  7. Muh. Taufik Mansyur
  8. Yuliyati
  9. Mbatono Suganda
  10. Suriani
  11. I Gusti Putu Wibawa
  12. Muh. Yusri
  13. Ahmad Muhaimin
  14. Marwan
  15. Butomo Lubis
  16. Nilda
  17. Ahmad Arno Silondae
  18. Herman Pambahako
Badan Anggaran :
  1. Irham Kalenggo (Ketua)
  2. Armal (Wakil Ketua)
  3. Senawan Silondae (Wakil Ketua)
  4. Jeni (Sekretaris)
  5. Budi Sumantri
  6. Erman
  7. Ardin
  8. Hasnawati
  9. Udin Saputra
  10. Hasmawati
  11. Djoko Suprihatin
  12. Tasman Lamuse
  13. Aharis
  14. Isran Jaya
  15. Ramlan
  16. Anshari Tawulo
  17. Nadira
  18. Syarifuddin Pariwusi
  19. Djuharuddin
  20. Sabrillah Taridala
  21. Wawan Suhendra
  22. Andi Ahmad
Badan Pembentukan Peraturan Daerah :
  1. Djoko Suprihatin (Ketua)
  2. Nadira (Wakil Ketua)
  3. Jeni (Sekretaris)
  4. Udin Saputra
  5. Haslinda
  6. Syarifuddin Pariwusi
  7. Marwan
  8. Budi Sumantri
  9. Ahmad Muhaimin
  10. Ramlan
  11. Herman Pambahako
  12. Tasman Lamuse
Badan Kehormatan :
  1. Anshari Tawulo (Ketua)
  2. Wawan Suhendra (Wakil Ketua)
  3. Hasmawati (Sekretaris)
  4. Djuharuddin
  5. I Gusti Putu Wibawa

 


Kontributor: Erik Ari Prabowo
Editor: Muhamad Taslim Dalma

Komentar

Please enter your comment!
Masukkan Nama *Wajib